Lehrer

Das Kollegium von A-Z

 

AKBAR, Razal

Deutsch, Praktische Philosophie, Philosophie

 

ANDRIAM, Jaona

Mathematik, Informatik

 

BALLHAUSEN, Julian

Mathematik, Informatik

 

BALZER, JULIA

Chemie, Erdkunde, Mathematik

 

Bergunde, Julia

Mathematik

 

BLUM-CAMPA, Tanja

Englisch, Geschichte

 

BOEHNKE, Linda

Deutsch, Englisch

 

BOUGHALED, Bochra

Mathematik, Physik

 

BRINDA, Thomas

Mathematik, Philosophie

  

CLOOSTERS, Regina

Musik, Mathematik

 

DREßLER, Sandra

Chemie, Latein

 

DREWS, Meike

Biologie, Chemie

 

EDENHARTER, André

Deutsch, Erdkunde

 

EHRENHEIM, Natascha

Englisch, Kunst, Englisch, Darstellendes Spiel

 

ESSER-HAUSMANN, Uta 

Deutsch, Sport

 

FLIEGE, MATTHIAS

Spanisch, Sport

 

FLORIN, Uwe

Deutsch, Latein

 

FRANKE-WEINFURTH, Michaela

Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel

 

GILSON, Karl-Heinrich

Katholische Religion, Geschichte, Pädagogik

 

GOBRECHT, Chantal

Mathematik, Physik

 

GOLIK, Agnes

Deutsch, Englisch

 

GRAF, Marius

Deutsch, Geschichte

 

GUTHOFF, Heinrich

Kunst

 

HEMMEKE, Mareike

Französisch, Sport

 

Hillebrandt, Vanessa

Französisch, Latein

 

HINKEL, Martin

Englisch, Sowi 

 

HOLTER, Anastasia

Deutsch, Spanisch

 

KARSTENS-MAYERHOFER, Melanie

Sozialwissenschaften, Sport

 

KEMPKENS, Tristan

Latein, Mathematik

 

KORFMACHER, Petra

Evangelische Religion, Deutsch

 

KUTZNER, Annika

Sport, Englisch

 

LACERENZA, Cristina

Französisch, Spanisch

 

LÖWENBERG, Annette

Evangelische Religion, Pädagogik

 

Maaßen, Volker

Englisch, Latein

 

Montag, Florian

Französisch, Mathematik

 

NAWROTH, Christian

Sport, Erdkunde

 

NEUMANN, Saskia

Spanisch, Pädagogik

 

NIENHAUS, Andreas

Deutsch, Katholische Religion

 

OTTO, Alexander

Deutsch, Musik

 

PANNEN-PAGELS, Nelie

Biologie, Kunst

 

PAZEN, Elisa

Englisch, Geschichte

 

PLOCKI, Heike

Englisch, Sozialwissenschaften

  

RINGBECK, Birgit

Biologie, Latein, Spanisch

 

RINGBECK, Ulrich

Physik

 

RÖTTGEN, Daniel

Chemie, Geschichte

 

 

STOLLMEIER, Silke

Deutsch, Geschichte

 

Dr. SURPILI, Marcelo

Chemie, Biologie

 

STRIGL, Bettina

Deutsch, Praktische Philosophie

 

Thormann, Jutta

Physik, Englisch

 

WECKBECKER, Anke

Deutsch, Geschichte, Katholische Religion

 

WOLTER, Ellen

Englisch, Biologie

Sprechzeiten

Die Lehrersprechzeiten finden Sie hier.

Beratung

SV-LEHRER

Frau Neumann
SV-Lehrerin

Herr Edenharter
SV-Lehrer



BERATUNGSLEHRER OBERSTUFE

EF  
Frau Karstens
Frau Plocki

Q1
Frau Franke-Weinfurth
Herr Nawroth

Q2
Frau Lacerenza
Herr Nienhaus

 


BERATUNGSLEHRER FÜR SUCHTPRÄVENTION

Frau Drews

Frau Pannen

Referendare

Oscar Lino Delgado

Spanisch, Sowi

Verena Geßner

Biologie, Pädagogik

Laura Ann Gilbert

Englisch, Spanisch

Dominik Mrosek

Geschichte, kath. Religion

Cristina Tafalla

Englisch, Spanisch

Katja Vohwinkel

Deutsch, Sowi